http://co.forum4.ru/files/0012/34/01/63334.css
http://co.forum4.ru/files/0012/34/01/95234.css
http://co.forum4.ru/files/0012/34/01/78161.css
http://co.forum4.ru/files/0012/34/01/88320.css

Траектория

Объявление

новые сообщения

Ходят слухи...

• Скоро день благодарения. МЫ ВСЕ УМРЕМ.

• При съемках Хэллоуина дофига животных пострадало!

• В оранжерее кто-то сожрал всю клубнику. Теперь будем сидеть без выпечки со свежей клубникой.

• Директор - любовник Мартина Сноу. Все видели, как он заходил к нему в квартиру!

• Появился новый маньяк, глаза всем выдавливает.

5.11.2015 - Пн

+10...+15°С

+0...+3°С

С утра моросил дождь. Пару часов.

06.11.2015 - Пт

+15...+19°С

-1...+2°С

Чуть-чуть потеплело, но дождь моросит почти весь день.(

07.11.2015 - Сб

+12...+16°С

-1...+2°С

Ночью небольшой дождь.

08.11.2015 - Вс

+15...+19°С

0...+2°С

Дождь моросил с утра и до самого вечера.

9.11.2015 - Пн

+12...+14°С

+0...+2°С

Ветрено.

10.11.2015 - Вт

+14...+16°С

-2...+2°С

В обед небольшой дождь.

11.11.2015 - Ср

+14...+16°С

0...+2°С

Сухо и тепло.
Сейчас в локациях 08.11.2015, Чт.
Администрация вещает:

• Дозаполняем личные дела и обозначаемся в хронологии.

• В игру временно принимаются только взрослые бархатцы.

• Следите за ОБНОВЛЕНИЯМИ.

• Если форум отображается криво, выберите стиль, которым пользуетесь, ещё раз. Кнопки располагаются в левом верхнем углу.

Ты чихнул огнем и случайно спалил полрайона? Ты слышишь мысли всех окружающих, но со своими не дружишь? С тобой говорит о творчестве Кафки бродячий пес с соседней помойки? Не переживай, ты не свихнулся! Просто ты грейп, и у тебя открылся дар! У нас все такие.

Визитка
Тематика: академия, сверхспособности, США.
Организация: эпизоды + локации (игровые сутки сменяются раз в месяц).
Рейтинг: до 18:00 регистрация запрещена. Регистрируясь, вы подтверждаете, что не являетесь вражеским агентом и в 18:00 не превратитесь в тыкву. Также вы можете подсматривать за нами через замочную скважину: логин - Наблюдатель, пароль - 0000.
Админсостав
Морган
567083040, s krap-lak1
Кимберли
616422333, s loshaaaaara

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Траектория » Война и Мир » Ф А К ! ! !

Ф А К ! ! !

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Общие вопросы:

Почему у вас такой большой фак?

Во-первых, мы не комплексуем из-за размеров фака. Во-вторых, если ты осилишь его весь (даже без последнего пункта), тебе хватит инфы, чтобы писать анкету и играть. Если будет что-то ещё интересно, то можно уже пойти по остальным темам и учитаться.

На что в общем делается упор в игре?

У нас свобода выбора. Играете то, что вам больше нравится. Мы по возможности посодействуем любой движухе. Квесты. Боевки-обучение. Свобода действий.

У меня нет аськи, скайпа и вконтакте, как и прочих соцсетей. Могу ли я при регистрации предоставить другой способ связи? Скажем, регулярно проверяемую почту?

Мы тут посовещались и решили, гори в аду!! что мы не против. Но это осложнит жизнь немного. Мы тебя будем люто ненавидеть, но... несмотря на... вливайся!

Какой у вас уровень игроков?

Разный. Совсем разный, каждый выбирает себе того, с кем приятно играть.

Как и когда лучше связаться с админами?

Лари - в отпуске.

Мор - подходить со всем. Можно даже с тем, что не по игре. Самый активный, поэтому его проще всех поймать.)

Йона - приходить исключительно по делу; за хиханьками-хаханьками сам притащится.)

Ким - подходить по приколу.) На этом все.

Связь во вкладках в шапке \да, там есть вкладки\

У меня фееричная идея, но админ не проникся...((

Идите к другому админу. Это нормальная практика у нас на форуме.

Можно занять внешку и способность заранее?

Не-а. Кто успел, тот и схапал.

Хочу почитать, что тут у вас вообще происходит.

логин - Наблюдатель, пароль - 0000. Заходи, читай, вдохновляйся.

Какая система игры? А игровое время?

Гибрид. В основе (локациях) отыгрывается настоящее. Настоящим считаются промежуток времени, обозначенный сутками (указано в объявлении). На игровые сутки отводится 4 реальные недели. Время переводится в конце текущего месяца или в начале следующего.

Если вы не успели доиграть в основе и переходов не планируется, можно заканчивать игру в "устаревшей" дате и, вместе с тем, начать игру в новых сутках. Игру не обязательно начинать с утра. Если переходы планируются или локация требуется для игры в настоящем, ваша игра переносится в эпизоды и доигрывается там.
Если вы появились в игре в конце месяца, за несколько дней до перевода времени, можно начать игру в следующем дне. Также настоящее можно играть в эпизодах.

Иногда у нас проводятся массовые квесты. Чем больше людей в них участвует, тем больше времени требуется на игру. Если для квеста требуется определенная локация (или несколько локаций, которые точно не будут заняты в ближайшее время), то место забивается под квест, и игра там может длиться не 4 недели. Одновременно можно играть и в другой локации, если, конечно, события происходят в разное время.
Очередь обычно в массовых играх устраняется, и достаточно пропустить 2-4 чужих поста между своих.

0

2

Осознать до подачи анкеты:

Мы говорим НЕТ без объяснений

- Я хочу персонажа эльфа. Я могу быть эльфом?
- Нет, каноничные эльфы у нас не предусмотрены, как и прочие расы, отличные от людей (грейпы, имеющие дар – тоже люди). Однако перс вполне может верить в свои эльфийские корни.
- У меня фиалковые глаза...
- Только если линзы.
- У меня глаза меняют цвет от жёлтого в карий в зависимости от настроения.
- Нет. Это не фильм ужасов, а ты не страшный злой демон. Прости.
- Мои ресницы порхают.
- Куда они порхают?
- У меня от рождения заострённые эльфийские ушки.
- Хреново. И нет. Совсем нет. Даже если ты считаешь себя эльфом.
- У меня от рождения красные волосы.
- У тебя хорошая краска. Или плохая. Но это краска.
- У меня музыкальные пальцы.
- Неееет...
- У меня в откате ещё более крутая способность, чем мой собственный дар.
- ...нет.
- Мой перс - ученик с сильно развитым даром.
- Поздравляем! Тебя еще не приняли, но уже выпустили.
- У меня в откате головная боль или рядом лежащее.
- Отец форума считает, что ты пытаешься нелепым образом уклониться от секса, поэтому нет.
- Я десятилетний гений-мститель!!!
- До встречи через шесть лет...)))
- Я из другого мира! Мой дар - перемещение по мирам!
- НЕТ!
- Мой папа мафиози.
- Эммм... нет. Прости, совсем нет. И дядя у тебя не мафиози, и даже крёстный не мафиози.

Я хочу свою способность/изменить откат.

Прописывайте, обсудим.

Может мой персонаж закидываться таблетками, чтобы снять откат?

Медикаменты не спасают от отката, но помогают при его последствиях. Например, от откатной зубной боли обезболивающее не поможет. Однако ожоги от откатной светочувствительности являются не откатом, а его последствиями, поэтому нормально поддаются лечению.

Скажите, а сколько способностей можно иметь? Можно мне две-три-четыре-пять?

Сколько потяните. Чем больше способностей, тем сложнее биография вашего персонажа и дальнейшая игра.
Определиться поможет этот пост, после прочтения которого разумнее всего стукнуться к любому админу и пообщаться более предметно.

Почему я не могу взять способность...?

- видение будущего
- путешествие по мирам
- путешествие во времени
- просчитывать что угодно со скоростью компьютера
Они либо не существуют в нашем мире, либо настолько редкие, что администрация их зверски зажимает.

Я не хочу психически больного персонажа.

Ваше право, создайте здорового. Психические заболевания у грейпов встречаются в 70% случаях. Вы можете обойтись просто слегка расшатанными нервами. Вызывается это не геном, а восприятием своей отличности от окружающих.

Почему у моего персонажа не может быть врождённого психоза, вызванного геном?

Потому что ген грейпа не вызывает подобных отклонений.

Откуда вообще грейпы взялись?

Принято считать, что предки твоего персонажа кушали специальные бады и витаминки. Об этом писать не нужно, это просто было и всё.

Как находят грейпов?

Если грейп использовал способность в открытую, его несложно найти. Агенты "Траектории" стараются выяснять заранее посредством анализа крови, есть ли ген, способствующий развитию Дара.
Помимо этого существуют грейпы, чувствующие себе подобных. Но, как понимаете, всех отследить сложно, поэтому есть довольно много незарегистрированных случаев, количество которых агенты старательно пытаются сократить.

Траектория - это академия, институт, школа или клуб?

Учебный центр.
Игра идёт в Огайском центре обучения одарённых подростков.

Можно я при поступлении в Траекторию привезу с собой автомат, катану и водородную бомбу?

Конечно, можете, только у вас это все, скорее всего, заберут. Ибо ученикам не разрешается носить с собой ничего опаснее пилочки для ногтей или штопора. Наставники же могут иметь оружие при наличии разрешения.

Можно ли иметь питомца? Если да, то какие ограничения?

Можно. Животное будет жить с вами в комнате и не должно быть опасным. Еще на территории центра имеется конюшня, куда можно поселить лошадку или покататься на уже имеющихся.

0

3

По ходу игры пригодится:

Мой персонаж только-только приехал сюда!

Если ты оказался в Траектории, значит, ты был на это согласен. Тебя нашли агенты и доходчиво объяснили лично тебе, куда и зачем ты едешь. Поэтому вопросов типа "где я, кто я и что я здесь делаю" у тебя нет.
Каждый день, когда в филиал должны прибыть новенькие, за ними выезжает служебное авто. В аэропорту или на автовокзале тебя встречает представитель центра и отвозит до ворот.
На КПП вас встречает секретарь в компании двух дежурных охранников. Они сверяют списки, проверяют документы, осматривают вас и ваши вещи (если находят что-то запрещенное, изымают). После этого выдают форму «Траектории» и бумажку, где имеется план здания, указаны правила Центра и расписание, по которому он работает, а также - куда вас заселили и что у вас есть личный шкафчик в коридоре на первом этаже.
Добро пожаловать, да.

Есть ли связь с внешним миром?

Можно пользоваться телефонами и выходить в интернет. Счастливые владельцы своих аппаратов могут неограниченно пользоваться местным вайфаем, остальным в качестве утешения остаются компьютеры в библиотеке.
Все звонки проходят автоматизированную цензуру: звонок прервется в случае озвучивания любой информации о грейпах; сообщения, содержащие запрещенную информацию, дойдут "битыми" (в простонародье абракадаброй) без возможности расшифровки; любые изображения и звуковые файлы проверяются человеческими ресурсами, потому до адресата доходят с опозданием. Исключением являются абоненты Траектории, которые свободно получают любую информацию.
Письма/посылки можно отправить/получить раз в неделю, по средам, в Атенском отделении почты с 8:00 до 20:00, которые, конечно же, будут досматриваться специалистами по внутренней безопасности "Траектории".
Транспортные компании доставляют грузы на КПП, после досмотра блюстителями порядка можно их забрать там же, на КПП, в центр никто таскать не будет.

Можно я что-то сломаю?

Добро пожаловать.
Если сломано было нечто существенное, не забудьте уведомить администрацию.

Мне не нравится обстановка в комнате, можно мне ремонт?

Можно. За свой счёт и своими силами. Заранее предупредите администрацию.

Можно я отрублю кому-нибудь пальцы?

Хороший вопрос. Можно, если игрок согласен на подобное обращение с собственным персонажем.

Я не буду слушаться куратора. Да что он мне сделает?

Для поддержания дисциплины среди учащихся кураторам негласно разрешено применять любые меры к ученикам на свое усмотрение. Это не считается правонарушением и противозаконными мерами.

Перс обязан ходить в психологу? А он не хочет.

Пусть сидит и молчит. Или договаривайтесь с куратором, которому придется договариваться с директором, который, скорее всего, отправит обратно к психологу, да и посещать накажет почаще.
На общение со специалистом отводится минимум 30 минут, больше при обоюдном согласии. Каждый сеанс играть не обязательно. По умолчанию персонажу дают небольшие тесты, просят что-нибудь нарисовать и спрашивают о снах.
Наказаниями за прогулы занимается куратор.

Я среди тех, на чей зов придет охрана. Вызвать-то ее как?

У всех кураторов/персонала/элитных учеников на телефоне стоит на быстром наборе номер приемной СБ. По вызову с телефона автоматом вычисляется имя вызвавшего, а по GPRS его точное место положения.

Тут камеры какие-то понаставили. Что они из себя представляют?

Камеры выглядят так, размер 10х8.5 см. Ставят их на потолок по центру. Камеры подвижные, реагируют на движение. Сломать их весьма сложно, ибо антивандальные. Так что наслаждайтесь.

Что за Луизиана и почему ею так пугают?

В Луизиане находится главный исследовательский центр. Там испытываются все инъекции, там проводятся не самые добрые опыты над грейпами и бергами. Молодых одарённых пугают Луизианой, мол, будешь себя плохо вести, отправят тебя в Луизиану на опыты.
Что касается игроков... Если поведение персонажа расценивается, как опасное, персонажа могут отослать в Луизиану. На этом игра персонажа на ролевой заканчивается. Админы перед подобным заявлением обращаются к игроку и долго и любя рассказывают ему, где перс не прав.

Что относится к игровой зоне, помимо локаций и эпизодов?

1) Персонажи могут приходить в библиотеку, и читать там всякое, да. Оттуда же есть возможность выйти в Интернет. У кураторов есть доступ на четвертый этаж, где можно найти занятные статьи (например, о грейпах).

2) Связь, дневники - это всё не обязательно. Должно быть личное дело. Питомец, если есть.

3) В игровом порядке персонажи могут обратиться к руководству Центра и повесить объявление.

4) Персонажи могут общаться по внутренней электронной сети: форум кураторов, форум учеников, общий форум.

Перс жаждет получить высшее образование. Траектория поспособствует?

Выбираете учебное заведение, специальность и форму обучения. Подумайте еще раз. Если трепета перед словом "рабство" все еще не наблюдается, пожалуйте в кабинет директора. Там с вами заключат контракт. Крови не надо, только подписей штук -цать.
Если ваш выбор пал на дистанционное обучение или вуз на доступном расстоянии, можно остаться жить и учиться в центре.
По успешном окончании нужного количества курсов выпускник обязан отработать на Траекторию в среднем пять лет.
При неуспешном окончании выпускнику придется выплачивать неустойку в размере "пора грабить банк" или же также отработать порядка пяти лет. Однако в этом случае о тепленьком месте и хороших условиях речи уже не идет.

Я не знаю, чем занять персонажа.

Если у вас нет ученика/куратора, найдите его.
Если вы занимаете какую-нибудь должность, займитесь своими обязанностями.
Соберите свою группировку или организуйте какие-нибудь курсы, клуб по интересам.
Попробуйте нарушить правила Центра.
Обратите внимание на свои привычки/психические отклонения/навыки/питомца.
Примите участие в одном из квестов.
Познакомьтесь со своими соседями.
У персонажей есть доступ в интернет. Просмотрите форум учеников/кураторов/общий.
Напишите какую-нибудь бумажку руководству.
Просмотрите доску объявлений.
Пойти сходить к ящику Пандоры
Обратите внимание на колонку "Ходят слухи..." в объявлении.

0

Вы здесь » Траектория » Война и Мир » Ф А К ! ! !