http://forumfiles.ru/files/0012/34/01/63334.css
http://forumfiles.ru/files/0012/34/01/95234.css
http://forumfiles.ru/files/0012/34/01/78161.css
http://forumfiles.ru/files/0012/34/01/88320.css

Траектория

Объявление

новые сообщения

Ходят слухи...

• Йона вернулся СБшником? О_О

• МЫ ВСЕ УМРЕМ!

• Директор пристрелил Ройстона!

• Какая-то сумасшедшая девка по крыше гуляет. Наверное суицидница.

• Фалько пытался убить Дино зубочистками!

• Серб ходит и всем пальцы ломает!

03.12.2015 - Чт

+0...+4°С

-0...+2°С

Пасмурно.

04.12.2015 - Пт

-1...+7°С

-2...+4°С

Ночью достаточно сильный дождь.

05.12.2015 - Сб

+2...+7°С

+2...+5°С

Пасмурно.

06.12.2015 - Вс

+3...+9°С

+3...+5°С

В полночь сильный дождь.

07.12.2015 - Пн

+0...+6°С

-0...+3°С

Пасмурно.

08.12.2015 - Вт

-3...+2°С

-4...0°С

Моросящий дождь с утра.

09.12.2015 - Ср

-4...0°С

-6...0°С

Ночью дождь.
Сейчас в локациях 06.12.2015, Вс.
Администрация вещает:

• В игру требуются ученики.

• В игру временно принимаются только взрослые бархатцы.

• Следите за ОБНОВЛЕНИЯМИ.

• Если форум отображается криво, выберите стиль, которым пользуетесь, ещё раз. Кнопки располагаются в левом верхнем углу.

Ты чихнул огнем и случайно спалил полрайона? Ты слышишь мысли всех окружающих, но со своими не дружишь? С тобой говорит о творчестве Кафки бродячий пес с соседней помойки? Не переживай, ты не свихнулся! Просто ты грейп, и у тебя открылся дар! У нас все такие.

Визитка
Тематика: закрытый учебный центр, сверхспособности, США.
Организация: эпизоды + локации (игровые сутки сменяются раз в месяц).
Рейтинг: до 18:00 регистрация запрещена. Регистрируясь, вы подтверждаете, что в 18:00 не превратитесь в тыкву. Также вы можете подсматривать за нами через замочную скважину: логин - Наблюдатель, пароль - 0000.
Админсостав
Морган
567083040, s krap-lak1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Траектория » Ушедшие и непринятые » Oliver Bak

Oliver Bak

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и Фамилия | Прозвище
Oliver Bak || Оливер Пак (по системе Концевича)
Прозвище Лив (Live) досталось от матери как сокращение полного имени. Самому Оливеру это кажется крайне глупым, потому что, по его собственному мнению, он не настолько «живой» (live в переводе c eng. означает «жить» - прим.), чтобы его называли подобным образом.

2. Дата рождения | Возраст
16 июля 1994 года | 18 лет

3. Пол | Ориентация | Предпочтения
мужской | предпочитает позиционировать себя как бисексуала, дабы избежать самокопания на тему ориентации | никаких предпочтений в этом вопросе нет, так как всю жизнь Лив избегал каких-либо романтических и/или сексуальных отношений

4. Страна | Город | Национальность
США | Новый Орлеан (штат Луизиана) | по национальности Лив на 3/4 кореец и на 1/4 американец (мать парня наполовину американка)

5. Ученик/Куратор/Персонал | Дата появления на Траектории
ученик | 14 декабря 2012 года

6. Судимости |  Психические отклонения | Дар
судимости нет | сенестопатия; вялотекущий маниакально-депрессивный психоз (МДП); перманентные вспышки социофобии | сноходец
Всю жизнь Оливер считал, что его способность - это всего-лишь психическое отклонение, поэтому, разумеется, ни о каком развитии Дара речи и не шло. Напротив, все, что получал от своих умений Лив - это сплошную отдачу. Следовательно, владение даром проявляется на чисто интуитивном, нежели осмысленном уровне.

7. Навыки
Профессиональные: нет
Боевые: несколько лет Лив серьезно занимался кобудо и проявлял немалый интерес к холодному оружию (в том числе, изучал некоторые техники владения им), чем вызывал у родителей паническую тревогу. После первой вспышки МДП, во время которой парень впал в глубокую депрессию, родители свернули все тренировки, а заключение психиатра, полученное после, запрещало Ливу вновь вернуться в секцию.
Бытовые: с раннего детства Лив потрясающе рисует. Как говорится, «талант от Бога», в которого сам парень не верит. Пак может нарисовать абсолютно все, что всплывет у него в воображении, что и делает в свободное время.
Особые: во время обострения МДП родители частенько запирали Лива дома, ссылаясь на то, что он может причинить вред себе или окружающим. Не желая сидеть взаперти, парень научился вскрывать дверные замки.

8. Характер | Привычки
Психологи в последнее время отмечают тип людей, названный ими «невидимки». Нет, конечно, у данных личностей нет волшебных мантий и шляп из сказок. По-крайней мере, материальных. Зато у них присутствует некий ментальный щит, подсознательный занавес, который скрывает их от окружающего мира.
Ваш взгляд никогда не остановится на подобном человеке, даже если он будет сидеть рядом с вами в метро или самолете; вы не сможете сказать, был ли он на работе в прошлую среду, даже если ваши офисы расположены рядом.
Подобной «невидимостью» страдает и Оливер. На подсознательно уровне он старается закрыться от окружающих, стать тенью, исчезнуть. Ему некомфортно в больших скоплениях народа, и не только морально, но и вплоть до физических проявлений (например, парень может начать задыхаться в переполненном автобусе).
Психические расстройства появились у него после того, как в шестилетнем возрасте начал проявляться Дар Лива: для ребенка было чрезвычайно трудно отличить события его реальной действительности (не ругайтесь за плеоназм - прим. автора) и те картины, которые возникают у него во сне. В связи с этим, родители начали таскать юного Оливера по психотерапевтам, которые изначально поставили ему диагноз «вялотекущая шизофрения», но после проведения целой оравы различных тестов пришли к выводу, что это всего лишь буйное детское воображение. Диагноз, таким образом, был снят.
Время шло, проявления Дара стали, казалось бы, меньше, но настороженное отношение родителей и многочисленных врачей сделали свое дело – у мальчика развилась сенестопатия: Оливер настолько привык к «тому, чего нет», что подобные приступы стали привычным делом.
Тем не менее, Лива нельзя назвать забитым и зашуганным. Он проявляет интерес к музыке, много читает, любит рисовать. Проблемы в школе (см. биографию) привели к развитию редких вспышек социофобии, после чего Оливер боится заводить друзей. Постепенно это переросло в страх испытывать чувства к кому-либо из посторонних – Лив боится влюбиться, боится доверять людям, искренне считая, что чтобы жить, совершенно не обязательно с кем-нибудь сближаться. После развода родителей (опять же см. биографию) уверил себя в том, что любые теплые чувства в конечном итоге имеют свойство разбиваться о человеческое непонимание. Данное не распространяется на детей, которые вызывают у Оливера искреннее умиление: он всегда улыбнется малышу, встреченному на улице, а если в кармане есть какие-нибудь сладости, угостит.
Пользуясь тем, что его никто никогда не воспринимал всерьез, Лив начал слушать и «наматывать на ус» любую информацию: он научился разбираться в людях, за которыми всегда наблюдал со стороны, не руководствуясь собственными эмоциями, словно изучая какой-то неизвестный ему вид, форму жизни. Это приучило его трезво оценивать достоинства и недостатки той или иной личности.
Глубоко в душе Оливер, все же, безуспешно желает научиться дружить, любить, радоваться. Он слепо тянется к эмоциям и тем, кто может их ему дать, словно страдающий жаждой к бутылке с водой.

из дневника Лива

«Мне безумно не хватает этого потрясающего ощущения! Ощущения вкуса жизни на губах, на языке. Я знаю, что все, что мне надо сделать – это толкнуть тяжелую дверь своей клетки, выйти на свободу, поймать первого попавшегося прохожего за руку, почувствовать тепло его кожи, жизнь, которая бегает по его жилам, энергию, которая плещется в нем - таком настоящем, реальном. А потом просто сказать ему: “Привет”, но я боюсь этого. Безумно боюсь, что вместо дружелюбной улыбки получу в ответ пресловутое: “Иди к черту!”.
Как ты не понимаешь, что я уже там?! У меня какой-то свой Ад. Дурацкий, хаотичный, беспорядочный, но вечный, подобный лабиринту. Не могу я сам из него выбраться! Если когда-нибудь найдется тот, кто сможет научить меня улавливать аромат апельсинов от дождя только потому, что я счастлив – я буду вечно благодарен ему, я буду любить его беззаветно. Только, увы, я не подпущу к себе никого. Никогда. У меня есть мой замок, и пусть в нем пусто, зато безопасно. Пожалуй, пробиться сюда можно только с боем.
А разве люди могут бороться? Да нет, они даже за себя перестали бороться, что уж говорить о том, чтобы кто-то постарался ради кого-то другого. Таких не бывает. И не будет. Почему? Ведь мне это так необходимо».

У Оливера всегда и на все найдется собственное мнение, собственное видение ситуации. Правда,  он никогда не полезет его высказывать, пока его не спросят, что, в принципе, не случается вовсе. 
Лив любит острую еду и теплую, но не жаркую погоду. Яркий свет режет ему глаза. Стесняется носить очки, хотя имеет плохое зрение, поэтому часто щурится. Если о чем-то думает, может грызть карандаш или покусывать костяшки пальцев. Когда нервничает – кусает губы. Очень любит шоколад и музыку, ссылаясь на то, что лишь по отношению к этим двум вещам не страшно испытывать эмоций.
Боится открытой воды (поэтому не умеет плавать) и змей.

9. Внешность
- рост: 174 см
- вес: 61 кг
- цвет глаз: карий (в зависимости от освещения меняется от почти черного до шоколадного);
- цвет волос: темный с ярким медным отливом;
- татуировок и пирсинга на теле нет;
- при ярком солнце на лице появляются еле заметные веснушки; кожа просто не имеет свойства загорать, поэтому на протяжении всего года остается бледной;
- на левой ступне имеется тонкий длинный шрам от пореза;
С раннего детства Оливер служил объектом для многочисленных насмешек со стороны сверстников из-за своей внешности. Темно-карие, часто почти черные глаза, с характерным для корейцев разрезом, плавные, мягкие черты лица и полные (по мнению самого Лива – слишком полные для юноши) губы частенько привлекали внимание недоброжелателей, которые умудрялись вывернуть все таким образом, что парень и сам стал недолюбливать то, чем наградила его природа.
Средний рост, неплохая, но не атлетическая фигура, лицо, которое не подходит ни под один принятый в подростковом сообществе идеал красоты – все это постепенно заставило Лива уйти в себя, развивая в нем еще больший страх перед окружающими.

из дневника Лива

«Терпеть не могу свою внешность! Почему меня угораздило родиться таким? Что в этом хорошего? Я слышал, как многие люди говорят, что экзотическая азиатская внешность – это верх эстетического удовольствия. Тогда почему почти каждый в классе считает своим долгом дразнить меня из-за этого?»

Пожалуй, единственным своим достоинством считает длинные, «музыкальные» пальцы, которые постоянно держит в карманах.
Не любит носить яркие вещи, отдавая предпочтение спокойным темным тонам и удобным фасонам. В гардеробе Лива преобладают джинсы и разнообразные футболки с длинным или коротким рукавом. Так как терпеть не может холод, часто поверх них носит толстовки или кардиганы на пуговицах.

- за внешность взят: Lee TaeMin

фото

http://s017.radikal.ru/i431/1212/8e/414ee7866d2a.jpg

10. Биография/История жизни

из дневника Лива

«Хочу, чтобы хоть что-то в моей жизни было похоже на сказку. Наверное, именно поэтому я имею права начать свою историю совершенно по-сказочному, правда?
Давным-давно… Хотя, нет. Не так. Было это недавно – всего каких-то 18 лет назад. А если быть совсем точными, то 16 июля 1994 года в центральной больнице Нового Орлеана на свет появился ничем непримечательный мальчик. Назвали его Оливер Пак. Такая странная для любого европейца фамилия досталась ребенку от отца-корейца, который переехал в США после окончания школы. Мать Оливера, – наполовину кореянка, а на другую половину – американка, - родилась и выросла в США, поэтому уговорила мужа назвать сына на американский манер.
Жил маленький Оливер в волшебном королевстве… Не-а, тоже не то. На самом деле, Лив обитал в обыкновенном двухэтажном доме в одном из спальных районов города. Отец – рядовой врач-терапевт, мать – домохозяйка, воспитывающая сына. Малыш ходил в садик, общался с местной детворой, собирал кубики, смотрел мультики – ничем не выбивался из звания среднестатистического ребенка.
Но шло время, Ливу стукнуло шесть. Мальчик начал видеть не в меру красочные сны, которые, отчего-то, воспринимал, как реальное прошлое. Представляете, какого было родителям ребенка слышать вопрос, вроде: “Мамочка, а где розовый слон, которого вы мне вчера купили? И почему папа снова ездит на своем старом Chevrolet, а не на летающей тарелке?”. То-то и оно!
Родители не оценили одаренности своего чада, поэтому, изрядно перепугавшись, потащили Лива по врачам. Что только те не говорили: и расстройство личностного восприятия, и аутизм, и шизофрения. Сколько слез пролила мать Оливера! Сколько бился над историей болезни мистер Пак! Но, спасибо одному доброму дяденьке-врачу, Ливу надавали целую кучу тестов, которые определи, что нет, шизофрении у ребенка нет – да даже и не пахнет! Просто буйная детская фантазия заставляет воображение рисовать такие чудесные картинки.
Родители выдохнули облегченно, но от ребенка не отстали – стали частенько водить его к психотерапевтам на лечение, а то мало ли. Беспокойные создания – эти родители…
Время шло, а у Оли проблем не убавлялось: благодаря “буйному воображению” у парня появилась на этот раз вполне реальное психическое расстройство. Сенестопатия называется. Например, сидишь ты себе, никого не трогаешь, и тут ощущение, что на тебя кто-то давит, чем-то режет, щипает, кусает, в горле встает ком, хочется выдохнуть, а нечем. Не весело, правда? Вот и Оливеру было не до смеха. А уж его родителям – и подавно.
Стали парня пуще прежнего по врачам таскать. Только не помогло это: лишь обострило навязчивое ощущение а ля “я ненормальный, не такой, как все, со мной что-то не так”.
Как известно, даром такое не проходит. Кроме того, в школе Лива беспробудно дразнили по поводу его внешности. Нашелся там один умный мальчишка, которому страсть как не нравился Оливер, а парень этот был ушлый – подбил весь класс, после чего не было и дня, чтобы на юного Оли не посыпался шквал оскорблений по поводу разреза его глаз, формы губ, черт лица, да и, в общем, происхождения.
Все это заставляло мальчика задуматься над сутью бытия, и далеко не в положительном ключе. Мол, если все люди такие, зачем быть частью их социума? В моем мире куда лучше: без насмешек, усмешек, оскорблений, без назойливых одноклассников и занудных учителей, которые из-за треклятой справки от психолога смотрят на тебя, как на черт знает что.
Эти факторы медленно, но верно сделали из Оливера социофоба. Но, видимо, старушке-Судьбе было страсть, как скучно, поэтому она решила снова отыграться на своем любимом подопытном. В четырнадцать, как известно, личность только формируется. Ох, что эта личность только может вытворить! Недаром психологи называют этот возраст самым трудным. Вот и у Оливера так… Только начинаешь осознавать себя, как взрослого человека, смотреть по сторонам, обращать внимания на разнообразные радости жизни: вроде и на вечеринке хочется побывать, и друзей завести, и первый раз влюбиться, - а тут такой жестокий облом в виде общего негодования и недолюбливания твоей персоны.
На этой почве у Оливера стал проявляться маниакально-депрессивный психоз. И если бы только он проявлялся в фазе гиперактивности! Так нет же, он повлек за собой затяжную депрессию, апатию, меланхолию и прочие прелести жизни. Лив не хотел выходить на улицу, полностью отключился от внешнего мира, погрузился в себя. Родители, которые давно привыкли, что их сын – абсолютно не такой, каким им бы хотелось его видеть, махнули на мальчика рукой. Правда, начали его запирать, а то авось убьется где-нибудь, ага. Подобное отношение родителей стало последней каплей – парень окончательно и бесповоротно разочаровался в людях и в жизни, в целом.
Время шло, МДП медленно угас. Зато появилась нерушимая стена вокруг личности Оливера, да еще и ров с акулами и крокодилами в придачу. Сказка! – ничего и не скажешь больше. Парень перестал проявлять какой-либо интерес к социуму, в принципе. А зачем он нужен, если не способен принять? Эмоции стали роскошью, искать которую Лив кинулся в книгах, фильмах, музыке и своих рисунках.
Время шло, родители стали слишком часто скандалить, а потом просто развелись – никто из них не хотел посвятить всю свою жизнь странному подростку, который сутками сидит в своей комнате и ограничивается лишь парой фраз за ужином. Со стороны это похоже на то, будто ты воспитываешь растение, не так ли? («Даже тамагочи активнее!» - часто сокрушались немногочисленные гости, посещавшие дом Паков). Никто и не задумывался, что в голове Оливера тогда был огромный яркий космос с кометами, планетами, звездами и солнечными системами, которые населяли образы, идеи, мысли. Кому это интересно, если человека проще назвать сумасшедшим, чем лезть в душу?
По решению суда Оливер остался с отцом. Парень ни чуть не жалел и даже не обижался на мать: ясное дело, женщина она еще молодая, хочет успеть выйти замуж и родить НОРМАЛЬНОГО ребенка, который не будет настолько асоциален, как “первый блин-который-комом”.
Тем не менее, развод больно ударил по и без того расшатанной психике: парень настолько углубился в невротично-апатичное состояние, что и его сенестопатия, и Дар (правда, тогда ни Лив, ни кто-либо еще не знал, что это именно Дар) обострились до крайней степени. Отец лишь тихо и сожалеюще вздыхал, а Лив тихо мучился от того, что переживал каждый день.
Но все изменилось дождливым ноябрьским утром, когда Оливер проснулся в холодном поту и с истерикой. Отец, пришедший вечером с работы и заставший сына в таком состояние, конечно же, кинулся его успокаивать, а на вопрос о том, что случилось, получил сбивчивые объяснения по поводу каких-то аварий, больниц, собственной смерти, которая привиделась Оливеру.
После этого мужчине стало по-настоящему страшно. На следующий же день он сгреб сына в охапку и повез в больницу к тому самому психиатру, который когда-то давно благодаря своему тесту определил, что никакой шизофрении у Лива вовсе и нет.
Выслушивая сбивчивые объяснения мистера Пака и хаотичные рассказ самого Оливера, доктор молча кивал и что-то записывал, иногда задавал вопросы, а под конец сеанса выписал парню направление на анализы, которые для чего-то необходимо было пройти. Спорить никто не стал – надо, так надо. Порекомендовав Ливу самое обыкновенное успокоительное, доктор отпустил пациента домой.
Все интересное началось где-то через неделю, когда всем известный психиатр вновь позвонил в дом Паков и попросил Оливера явиться к нему на прием в срочном порядке. От мужчины парень узнал, что – о чудо! – он не шизофреник в крайней степени, а, оказывается, имеет какие-то там хитронамудренные отклонения. На вопрос Лива, можно ли от них вылечиться, доктор лишь развел руками, но тут же добавил, что можно научиться этими отклонениями управлять и, как бонус, еще и развить их во что-нибудь интересное. Есть, дескать, одно заведение, где людям с "уникальной крышей” помогают разобраться во всем своем внутреннем дурдоме.
Уговаривать Оливера долго не пришлось: парня, по-сути, ничего и не держало в Новом Орлеане. Забыть отца его никто не заставлял, а сам Лив знатно вымотался со всеми этими своими “причудами индивидуальности”. Попросив пару дней на раздумья, парень, в конце-концов, дал положительный ответ.
Вот так вот бывает, детишки: не псих, а одаренный. Так, собственно, я и попал в Траекторию. Только вот это не конец сказочки, а только начало. Но, все равно, “а кто слушал – молодец”».

11. Инвентарь
- сумка с вещами и книгами;
- альбомы и карандаши для рисования;
- мобильный телефон;
- плеер;
- немного денег.

12. Что-то ещё
Оливер подсознательно обращает внимание на людей, которые морально сильнее его, считая, что лишь такие способны бороться как за себя, так и за других. В глубине души Лив надеется, что кто-нибудь все-таки сможет разбить ту стену, которую он сам себе выстроил.

Связь с вами

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Как вы нас нашли
Активный маркетинг в массы хD
На ЛИЛе один хороший человек подсказал.

Время посещения форума
Буду ходить к вам ежедневно, пока не выгоните
Посты постараюсь писать исправно и часто. Исключение – временные набеги зверька «неписец», но с кем не бывает, правда?

Отредактировано Oliver Bak (20-12-2012 04:58:05)

+3

2

Идеальное раскрытие персонажа *_*

Вы приняты.

Прежде чем приступить к игре, вы можете создать пару тем для своего персонажа в разделах дневники и отношения. После этого стоит оформить профиль и подпись. Если у вашего персонажа определенная внешность и нет близнецов, сей облик стоит застолбить. Аватар вам могут помочь сделать в соответствующей теме. Также каждый персонаж имеет свой кошелёк.
Загляните в темы для поиска куратора или учеников, смотря кем является ваш персонаж, а также партнера для игры.
Добро пожаловать!

0

Вы здесь » Траектория » Ушедшие и непринятые » Oliver Bak