http://forumfiles.ru/files/0012/34/01/63334.css
http://forumfiles.ru/files/0012/34/01/95234.css
http://forumfiles.ru/files/0012/34/01/78161.css
http://forumfiles.ru/files/0012/34/01/88320.css

Траектория

Объявление

новые сообщения

Ходят слухи...

• МЫ ВСЕ УМРЕМ!!

• Фалько избил И Сыля, который всех и заразил!

• Давайте тоже изобьем И Сыля за то, что он нас заразил??

• В центре орудует анималист-гангстер! Запирайте комнаты на ночь!

• На форуме учеников заставляют есть червей и живых котят!

18.12.2015 - Пт

+1...+16°С

-3...-1°С

Весь день сильные дожди, ночью снег..

19.12.2015 - Сб

-7...-1°С

-8...-4°С

Ночью холодно и ясно.

20.12.2015 - Вс

-9...+4°С

-11...-7°С

Холодно и ясно.

21.12.2015 - Пн

-2...+5°С

-5...-1°С

Звезды сегодня красивые.

22.12.2015 - Вт

-1...+3°С

-3...+2°С

Ясно.

23.12.2015 - Ср

-5...-0°С

-7...-4°С

Ночью облачно.

24.12.2015 - Чт

+3...+8°С

+3...+5°С

Небольшой дождь с утра, а потом снова ясно. Ночью почти полная луна.
Сейчас в локациях 21.12.2015, Пн.
Администрация вещает:

• В игру требуются взрослые персонажи.

• В игру временно принимаются только взрослые бархатцы.

• Следите за ОБНОВЛЕНИЯМИ.

• Если форум отображается криво, выберите стиль, которым пользуетесь, ещё раз. Кнопки располагаются в левом верхнем углу.

Ты чихнул огнем и случайно спалил полрайона? Ты слышишь мысли всех окружающих, но со своими не дружишь? С тобой говорит о творчестве Кафки бродячий пес с соседней помойки? Не переживай, ты не свихнулся! Просто ты грейп, и у тебя открылся дар! У нас все такие.

Визитка
Тематика: закрытый учебный центр, сверхспособности, США.
Организация: эпизоды + локации (игровые сутки сменяются раз в месяц).
Рейтинг: до 18:00 регистрация запрещена. Регистрируясь, вы подтверждаете, что в 18:00 не превратитесь в тыкву. Также вы можете подсматривать за нами через замочную скважину: логин - Наблюдатель, пароль - 0000.
Админсостав
Мор
567083040, s krap-lak1
Йона
488564049

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Траектория » Ушедшие и непринятые » Я - шкатулка Пандоры, которую нельзя открывать.

Я - шкатулка Пандоры, которую нельзя открывать.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и Фамилия | Прозвище

Моргана Сэломи Мэй.
В интернете - Фобос

-  Когда говорите, она пропала?
- Неделю назад... Мы бы обратились раньше, но Моргана и в прошлом уходила из дома. Но она всегда отзванивалась, как бы не обижалась… и возвращалась через несколько дней, - голос женщины дрожал. Под ее глазами лежали настолько глубокие тени, что казалось, будто она перестала спать с момента исчезновения дочери. Чертовы подростки. Творят, что им вздумается, совершенно не думая о своих родителях. Детектив Роззверт далеко не в первый раз подумал о том, как здорово было бы, если бы его маленькой дочке – Миранде, - всегда оставалось восемь лет. К сожалению, это были всего лишь мечты, в реальности же перед ним сидело живое доказательство того, что любой маленький ангелочек рано или поздно взрослеет, превращаясь в настоящее исчадие ада.
- Успокойтесь, миссис Мэй, мы непременно найдем ее, - это была стандартная фраза в подобных ситуациях. Следовало еще похлопать человека по плечу, или взять его за руку – в общем, подкрепить свои слова более близким контактом. Но для этого необходимо было встать, приблизиться к ней, обходя столик и ступая по белому ковру – настолько идеальному, что одна мысль об этом была кощунственной. Уэйт Роззверт опустил голову, посмотрел на верхнюю строчку в раскрытом блокноте. Щелкнул ручкой – звук прокатился эхом по гостиной, отражаясь от стен, увешанных аккуратными прямоугольниками фотографий. Слишком громко. – Миссис Мэй, назовите, пожалуйста, ее полное имя.
- Моргана Сэломи Мэй.
- Вы знаете какие-нибудь ее прозвища, ники в социальных сетях?
- Да… она называет себя Фобос в фэйсбуке.
- Греческий бог страха?
- Я консультировалась с психологом, он сказал, что в этом возрасте нормальна тяга к чему-нибудь мистическому, мрачному, это должно пройти скоро.
2. Дата рождения | Возраст

27.05.1999, 16 лет.

Она говорила, словно оправдывалась. Уйэйт снова огляделся, стараясь не вертеть головой. Идеальная комната – стерильно чистая, со вкусом обставленная. Идеальная женщина, если не считать усталость и тревогу, пропитавшую ее насквозь. Мрачный упрямый подросток явно не вписывался в подобную жизнь. Она пыталась найти доказательства того, что ее вины в этом нету. Чиркнула ручка, оставляя черные аккуратные буквы, впитывающиеся в желтую бумагу.
- Она давно была в онлайне?
- После того, как сбежала, не появлялась там.
- Может у нее были другие страницы? Или аккаунты в других социальных сетях, на форумах?
- Не знаю… Я не смогла подобрать пароль к ее ноутбуку, - Роззверт кивнул. Надо будет отнести это чудо техники в участок, чтобы взломали.
- Когда она родилась? – женщина замешкалась, перед тем, как назвать дату. Ее губы шевелились, видимо, она отсчитывала про себя дни.
- Двадцать седьмого мая тысяча девятьсот девяносто девятого года… ей ведь только шестнадцать лет исполнилось, - ее серые глаза, сейчас отливающие зеленым, стали больше, словно лишь в это мгновение пришло осознание, насколько маленькой является Моргана. Уэйт пожалел о том, что сменил тему в эту сторону, но от формальных вопросов никуда было не деться.
3. Пол | Ориентация | Предпочтения

Женский. Не определилась, предположительно бисексуалка. Не определилась.

4. Страна | Город | Национальность

Америка, родилась  в Кенмаре, с девяти лет проживала в Майноте (Северная Дакота), американка.

5. Ученик/Куратор/Персонал | Дата появления на Траектории

Ученик. 6.10.2015.

6. Судимости |  Заболевания | Дар

Аресты за драки, нахождение в нетрезвом состоянии на улице.
Заболевания: -
Дар: Генерация страха.
Моргана выделяет вещество, который воздействуя на жертву (жертв), вызывает у них чувство беспокойства, страха, а в большой дозировке (например при прикосновениях, или же в случае, если жертва стоит слишком близко - на расстоянии чуть большем, чем необходимо для объятий) - реалистичные кошмарные галлюцинации. Если вплотную будет стоять два и более человек, их галлюцинации будут разными.
Вещество распространяется на радиус в 2-2,5 метра. На столь далеком расстоянии человек будет чувствовать легкую тревогу, неприязнь, отвращение. Выветривается из закрытого помещения при устранении источника (Морганы) в течении 5 минут, при открытых дверях-окнах - от 1 до 3.
На протяжении 2-3 часов вещество сохраняется в организме человека, оказывая постепенно ослабевающее воздействие на него (от галлюцинаций в течении первых минут после отравления до легкого ненавязчивого беспокойства) и может быть обнаружен. При повторном отравлении в этом промежутке человеку требуется меньшая доза.
Сама Моргана так же подвержена влиянию яда, однако, в отличии от своих жертв, она осознает, что это иллюзия, и научилась с этим жить, практически не испытывая страха, или делая вид, что не испытывает его.
Откат: тошнота, галлюцинации, приступы тревоги, бессонница.
Дар не контролируется.

- Моргана уже имела дело с полицией? – новый вопрос, может быть, чуть более важный, чем предыдущие. Хотя Роззверт знал ответ на него. Послушные детки редко сбегают из дома. А если такое вдруг случается, то их родители не ждут неделю перед тем, как начинать искать. Миссис Мэй кивнула.
- Да. Ее несколько раз приводили в участок. Обычно за драки. Иногда ее ловили нетрезвой на улице… Но ничего серьезного. Моргана хорошая девочка, она просто сложный подросток. Гормоны, вы же понимаете… да еще и ее детство… - детектив изогнул бровь, а затем отвернул страницу назад, посмотрел на запись, оставленную коллегой, принимавшей телефонный звонок. Мысленно чертыхнулся, ругая себя за то, что не посмотрел перед приездом сюда. Девочка являлась приемышем.
- У нее есть какие-нибудь проблемы со здоровьем? – отрицательное покачивание головой.
- Она абсолютно здорова. Разве что… - прикушенная нижняя губа, неуверенный взгляд. Хранит какую-то постыдную тайну и сейчас раздумывает, расстаться с ней или все-таки поделиться.
- Миссис Мэй, вы должны рассказать мне все. Любая мелочь может помочь в поисках Морганы.
- В детстве у нее подозревали психические расстройства. Но все подозрения были сняты.
- Психические расстройства? А можно поточнее?
- М… доктор сказал, что это было просто нервное переутомление. Давящая атмосфера и все такое. Но изначально считали, что у нее галюцинаторно-бредовый синдром … кажется так… нечто подобное. Еще одной версией была шизофрения. Однако ничего из этого не подтвердилось.
- Вы не наблюдали каких-нибудь странностей за своей дочерью? – миссис Мэй слегка вздрогнула при этом вопросе.
- Странностей? Нет, абсолютно никаких… Хотя … В прошлой школе было несколько происшествий, когда у других детей случались истерики при виде ее. Но потом выяснилось, что они принимали наркотики. Мы перевели ее в частную.
- И что, дети здесь тоже странно реагировали на вашу дочь?
- Пару раз меня вызывали учителя, пытаясь объяснить, что с Морганой что-то не так. Но уверенна, если бы ее одноклассников проверили, то тоже обнаружили бы следы наркотиков. Однако это очень большое пятно на репутации школы, поэтому меня никто не слушает. Моргану не выгоняют только потому, что мы делаем щедрые пожертвования помимо платы за обучение.
- А вы и ваш муж не замечали ничего в поведении девочки, что могло бы вызвать подобную реакцию со стороны учителей и одноклассников?
- Мой муж практически все время проводит на работе, с Морганой он практически не видится, - она снова замялась. – А мне… мне порою становится страшно, когда она находится рядом. Знаете, видится всякое.
- Всякое? Что например? – это уже было интересно. Ручка вновь скользнула по бумаге.
- Например, что она внезапно загорается. Или я вижу, как Артур – это мой младший сын – начинает задыхаться. У него очень серьезная астма, поэтому мне всегда страшно, что он задохнется. Думаю, я просто провоцирую себя. Может стресс сказывается, - вымученная улыбка. Неловкая, тут же исчезнувшая. Миссис Мэй было стыдно улыбаться в такие моменты. Детектив же сохранял серьезное лицо, но мысленно он так же усмехнулся, поражаясь, насколько родители бывают слепы. Хотя, скорее всего специально закрывают глаза, не желая ничего замечать.
7. Навыки

Профессиональные: рисование, лепка масок и фигурок из различных материалов (преимущественно папье-маше, самозастывающий пластик). Знакома с отливом кукол из фарфора, но практически не практикуется в данной сфере.
Боевые: бокс, уличный бой.
Бытовые: минимальный набор необходимых для жизни навыков: легкая уборка, стирка, готовка простеньких блюд. Умеет водить машину, однако прав не имеет. Так же способна починить некоторые легкие поломки, разбирается во внутренностях автомобиля. Катается на скейтборде. Играет на гитаре. Хорошо фотографирует.
Раньше играла на пианино, занималась гимнастикой, пока не порвала связки, изучала французский, но все это на низком уровне.
Особые: -

- Миссис Мэй, вы могли бы показать мне комнату Морганы? – женщина кивнула и встала, направившись к лестнице. Уэйт Роззверт снова покосился на белый ковер, а потом, преодолев свою внутреннюю тревогу, связанную с ковром, поднялся, последовав за ней. Комната Морганы была самой дальней. На двери висела простенькая белая табличка с короткой надписью «Не входить». Женщина проигнорировала эту просьбу, заходя в помещение, резко отличавшееся от всего остального дома, словно дворовый щенок среди стайки породистых болонок. Первым, что бросалось в глаза, были различные маски и смятые бумаги, лежащие на полу. Детектив подошел к этой кучке, сел на корточки, беря одну из них в руки. Легкая, прочная, сделанная, судя по всему из папье-маше, она изображала какую-то жуткую рожу, напоминающую очень жуткого клоуна.
– Моргана увлекается всякими такими вещами… Делает жуткие маски, кукол, выставляет их в интернете на продажу. Как ни странно, но некоторые сумасшедшие даже покупают их, - заметив, что Уэйт отложил маску и потянулся к одному из смятых листов, женщина продолжила: - Еще рисует. Говорит, что тоже продает свои картины, сделанные на компьютере – мы подарили ей графический планшет на прошлое рождество, - но я сомневаюсь. Кому могут понравится такие ужасы?
- А психологу вы это показывали?
- Да. Он сказал, что Моргана, вероятно, таким образом избавляется от стресса. Он рекомендовал отдать ее на какой-нибудь спорт, лучше всего на курсы самообороны или нечто подобное. Это вроде как должно было сделать ее спокойнее, научит себя контролировать и позволить выпустить лишнюю агрессию. Да и она смогла бы защитить себя чуть что… На Моргану иногда неправильно реагировали, проявляли агрессию. Она когда-то занималась гимнастикой, но порвала сухожилие, после чего забросила это. Мы отдали Моргану на бокс – мой муж занимался им в юности, был очень высокого мнения об этом виде боя. Да и там не так сильно задействуются ноги, как в остальных подобных занятиях. Однако, нам пришлось забрать ее оттуда через год, после первого привода в полицию – она сломала какому-то мальчику челюсть. Она наоборот стала чаще ввязываться в драки.
- Чем она еще занимается? Она помогает вам по дому? Учится танцевать? Катается на велосипеде? – это был вопросы, не прописанный в протоколе, просто Уэйту стало интересно, есть ли у этой девочки какие-нибудь увлечения, более соответствующие ее возрасту и полу.
- Она иногда помогает мне убирать, хотя ненавидит это. Готовит порою, но Моргана очень беспокоится о своей фигуре, поэтому мало ест. Я пыталась научить ее ухаживать за растениями, но это не очень хорошо получается у нее, - женщина кивнула на стол, заваленный различными канцелярскими принадлежностями, косметикой, деталями. Рядом с ноутбуком стоял горшок, в котором рос кактус. Вернее, умирал, судя по его виду. – Когда-то ходила на курсы французского, но забросила их из-за высокой занятости по учебе. То же самое с пианино, хотя через полгода она начала самостоятельно учиться играть на гитаре – вот уж странно, такой отвратительный звук. Ей нравится фотографировать, но она никому не показывает снимки. Мой младший брат так же начал учить ее водить автомобиль, немного разбираться в машинах, чинить там… Он, знайте ли, помешан на этом – постоянно пропадает в мастерской. И очень любит Моргану. Он ей даже скейтборд подарил, поддавшись на просьбы, хотя я была против.
- А как зовут вашего брата?
- Дэймон Грин. А что?
- Просто думал заехать к нему, спросить, может он видел девочку… - не моргнув, соврал Роззверт.
- Дэймон не поступил бы так  - возмутилась женщина.
- Не обязательно. Если он любит девочку так, как вы говорите, а вы с ней поссорились, он мог прикрыть Мори. Должна же она была жить где-то эту неделю, а друзей, у которых можно переночевать, у девочки нет.
- Моргану, - поправила его женщина.
8. Биография | История жизни
- Прошу прощения, Моргану, - не стал спорить детектив, поднимаясь и разминая затекшие ноги. В руках он продолжал держать рисунок, на котором с анатомической точностью был изображен разделанный труп мыши. – Миссис Мэй, что вы можете рассказать о ее детстве?
- Детстве? Детектив, я итак терпеливо отвечала на множество ваших вопросов, которые совершенно никак не относятся к пропаже моей дочери. Какое отношение имеет прошлое к тому, что творится сейчас? – наконец-то на лице женщины проявились эмоции иные, нежели вечная тревога грусть.
- Самое прямое. Я пытаюсь понять, где именно может сейчас находится Мори… прошу прощения, Моргана. Для этого мне нужно, так сказать, проникнуть в ее мысли, а значит, знать о ней как можно больше.
- Что же. Моргана родилась в Парсхолле, крошечном городке недалеко отсюда. Кажется, ее мать – настоящая мать, - эти слова были выплюнуты с презрением, неизвестно, к кому относящимся: к той неизвестной женщине, связанной кровью с Морганой, или же к детективу, заставившему рассказывать эту историю, - работала администратором в мотеле, а отец – охранником в каком-то офисе. Кажется. Я не совсем уверена, все-таки столько лет прошло. Социальный работник, Мэрриэл, говорила, что это были обычные люди. Она жила в доме на той же улице. Отец не пил, всегда здоровался и был предельно вежлив. Его жена, конечно, иногда злоупотребляла алкоголем, и была грубовата, не чуралась различных выражений, но это, скорее всего, из-за специфики работы, по словам Мэрриэл. Там останавливались преимущественно дальнобойщики, нормальных туристов подобный городок не привлек бы. Хотя Моргана была незапланированным ребенком, ее очень любили. Однако, когда девочке исполнилось семь лет, ее мать уволили, а найти новое место не получалось. После этого в нее словно вселилось что-то. сначала стала больше пить, а потом наоборот бросила, начала ходить в какую-то церковь. Пол в то время, чтобы прокормить семью, устроился на какую-то вахтовую работу, месяцами его не было дома. Девочка в то время замкнулась очень. По записям, оставленным психологом, она перестала общаться с кем-либо из других детей, боялась взгляда в глаза. Однажды она на уроке впала в истерику. Не знаю, что именно там произошло, но после этого Моргану направили на прием к психиатру. А тот уже позаботился о том, чтобы девочку поселили в психиатрической клинике для детей, ради более серьезной проверке. Как потом выяснилось, он ходил в одну церковь с ее матерью.
У Морганы в лечебнице не нашли никаких отклонений. Однако, после того, как она вернулась, по словам соседей в их доме начались едва ли не ежедневные скандалы. Они постоянно вызывали полицию, но на Моргане не было никаких следов побоев, поэтому те уезжали ни с чем. Эстер начала таскать свою дочь в церковь вместе с собой каждые выходные. Иногда к ней приходили странные люди.
Во, молодая пара, живущая напротив, - Кайл и Лора, - снова услышали крики. Они сначала решили, что в полицию звонить бесполезно. Но нависшая вскоре тишина испугала их. Кажется, Лора постаралась дозвониться до своих соседей, но там никто не брал трубку. Кайл сходил к их дому, минут десять стучал в дверь. Эстер все-таки открыла ему, но отказалась показать Моргану, или впустить в дом. Лишь после этого они позвонили в участок. Когда полицейские приехали – через некоторое время, потому что их пришлось уговаривать, доказывать, что сейчас могут быть действительно неприятности, - и вошли в дом, они нашли Эстер со священником из ее церкви на втором этаже, в комнате Морганы. Девочка была привязана к кровати. Кажется, ей еще завязали глаза и вставили кляп, чтобы она не могла кричать, ведь это привлечет внимание соседей. Эти сектанты пытались изгнать из нее дьявола. Эстер напала на полицейского, когда тот попытался развязать девочку. Разумеется, после такого, ее отправили на принудительное лечение. Пола посчитали неспособным воспитывать дочь. Моргану отправили в детский приют, а потом в одну из временных семей. Но там от нее отказались - Маргарет, опекунша, решила, что слишком много детей, это подрывает ее здоровье. Так девочка попала в приют в нашем городе.
Мы познакомились с Морганой за несколько месяцев до ее девятилетия. Знаете, она была такая… похожая на ангела. Очень светлая, - при этих словах Роззверт вспомнил белый зал, белый коридор. Кажется, миссис Мэй искала ребенка, подходящего под свой дом. - Я просто влюбилась в нее сразу, как только увидела. И мой муж тоже был в восторге от нее.   Девятый день рождения Морганы мы встречали уже у нас дома. Через год нам позволили официально удочерить ее. К тому моменту мы уже давно перестали рассчитывать на то, что у нас появиться свой ребенок – врачи говорили, что это практически невозможно. Так что к Моргане мы относились как к родной дочери. Мой младший брат был очень рад подобному прибавлению в нашей семье. Знаете, ему было шестнадцать тогда всего, и он был самым младшим в нашей семье, так что утомился от опеки теть, дядь, бабушки… взял над Морганой своеобразное шефство. Даже после того, как уехал в колледж, все равно часто приезжал. Иногда он берет ее с собой в путешествия.
Вскоре, не знаю каким чудом, но я смогла забеременеть. Моргана, конечно, не обрадовалась возможному появлению брата – психолог сказал, что она просто боится того, что мы от нее откажемся. Через несколько месяцев как раз случилась история с наркотиками и нам пришлось перевести ее в новую школу. Ей тогда было двенадцать. Там очень строгие требования к учебе, но Моргана всегда справлялась. Хотя нам пришлось отказаться от практически всех кружков, которые она посещала. Она, знаете ли, очень недурно играла на пианино. Тем не менее, она едва ли не лучшая ученица в классе. Только с поведением проблемы небольшие. Она начала задираться, лезла в драки. Это все бокс виноват, что она так испортилась. И переходный возраст.
- Вы говорили, что боитесь ее… Когда это началось? – Уэйт все время рассказа оглядывался по сторонам, медленно ходил по комнате.
- Когда ей было одиннадцать. Я рассказала ей о беременности. Она так посмотрела на меня, когда я сказала, что жду ребенка... даже не знаю, как это описать. Я постаралась ее успокоить, погладила по голове, но поняла, что глажу не девочку, а мужчину в костюме врача, с маской на лице. И перчатками, испачканными в крови. Он держал в руках нечто, напоминающее ребенка, но слишком… страшное. Искривленное. Мне было так страшно… Чуть выкидыш не случился, но Моргана вовремя вызвала скорую. Когда родился Артур, она первым делом спросила, все ли с ним в порядке. И даже сначала с удовольствием гуляла с ним, позволяя мне сходить в душ или поспать. Но вскоре перестала, стала его отталкивать. Не знаю, почему. Может, кто-то сказал, что, в ее возрасте глупо возиться с младшими братьями, - «или она не хотела его пугать» - подумал детектив, открывая верхний ящик стола.
- У вас никогда с ней не было конфликтов?
- Нет. Моргана всегда была послушной девочкой. Правда, я против ее масок и рисунков, но мы не ссорились из-за этого. Еще мне не нравилось, что она так ярко краситься, - в ящике стола лежала какая-то тетрадь. Уэйд достал ее, пролистнул. Взгляд зацепился за мелкие угловатые буквы: «она никогда не называет меня шлюхой напрямую, но лишь идиот не поймет, что значат ее слова». – Наша первая ссора случилась неделю назад, перед ее уходом.
- Расскажите подробнее, что случилось.
- Артур очень любопытный… как и все дети, в общем. Он уже может входить в ее комнату – подтаскивает стул, забирается на него и открывает дверь. Моргана очень не любит, когда кто-то это делает. Ненавидит, если трогают ее вещи. В общем, я посчитала, что маски и рисунки испугают сына, поэтому убрала их… - Розвверт посмотрел на кучу бумаги, раскиданной по полу. Листы были смяты, некоторые порваны. Миссис Мэй виновато опустила глаза. – Ну… картинки я выкинула. Они все равно были не нужны, их бы никто и не купил. Сейчас предпочитают компьютерную графику, а вручную Моргана только для себя рисует. В общем, она вернулась домой с учебы и, увидев это, начала ругаться. Слово за слово, но я накричала на нее. Я очень разозлилась… мне стыдно, но на эмоциях я сказала, что только сумасшедшему могут нравиться подобные... подобные вещи. Я вышла из комнаты, чтобы мы обе остыли. А когда вернулась, ожидая, что она извиниться за свое поведение, ее уже не было. Сбежала через окно - у нас дерево растет, его ветки как раз почти доходят до стен дома. Я сто раз просила мужа спилить их, но он все откладывал...
- Что-нибудь из ее вещей пропало?
- Нет, только то, что у нее было в карманах: телефон, кошелек, плеер. Поэтому я и не особо беспокоилась…
- Вы уверены? – от этих слов женщина засомневалась. Она огляделась, чуть нахмурилась – между ее бровями пролегла отчетливая морщинка, - а затем подошла к шкафу, затаившемуся у стены. Открыла его. Некоторые вешалки и полки пустовали.
- Она собрала одежду, - как то отчаянно произнесла миссис Мэй, растеряно глядя на детектива.
9. Характер | Привычки
- Она всегда настолько…- мужчина замешкался, пытаясь подобрать подходящее слово.
- Упрямая? Независимая? Сумасбродная? Да. Моргана хорошая девочка, но у нее сложный характер. Если она вобьет себе что-то в голову, ее невозможно разубедить в этом. Она однажды доказывала преподавателю, что земля стоит на черепахе. И до сих пор продолжает быть в этом уверенной, хотя мы посылали ее путешествовать много куда… Там, там где-то лежал один рисунок на эту тему… - ее голос стал еще более усталым. И каким-то обреченным. Роззверт не был уверен, что хочет увидеть этот рисунок. – Когда мы брали ее, мы были уверены, что это тихая милая девочка. И она действительно была такой… первое время. Но с возрастом как будто начала наклеивать на себя одну из своих масок, вылепляя ее по кусочкам. Или снимать? Сначала капля гордости – ненавидит извиняться. Затем самоуверенность. Цинизм. Горячность. Агрессивность. И все это под оболочкой милого ангела. Если верить офицерам, приводившим ее, Моргана сама нарывается. Сама лезет в драку, и дерется… знаете, как дрались викинги? Не боясь поражения. Как будто ей нравится боль. Или плевать на нее. Она не останавливается, заметив кровь, свою или чужую. Говорят, ее приходилось оттягивать, а она вырывалась, пыталась ударить и офицера… Совсем не думает о будущем - как будто ей все равно, - легкая заминка. Может быть миссис Мэй хочет продолжить: "или как будто у нее нет будущего", но не решается. Боится это признать. - Она умная девочка, но делает множество глупостей. Вроде как доверяет мне – рассказывает о школе, о прогулках… и все равно мне кажется, что она постоянно скрывает какой-то секрет. Словно Моргана состоит из тысячи слоев кожи, и под каждым прячется что-то неправильное…
Новая страница. В самом начале тетради. Первые строчки: «Я – шкатулка Пандоры, которую нельзя открывать».
- Миссис Мэй, вы не могли бы принести мне чая? - рассеянный взгляд вновь становится сосредоточенным. Тот легкий транс, в который впала женщина, размышляя об истинной сущности своей дочери, исчез, уступая место новой попытке строить из себя идеальную хозяйку.
- Да, конечно. Может вы спуститесь вниз?
- Если позволите, я бы хотел осмотреться, - видно, ей это не понравилось, но женщина ничего не сказала. Розвверта это не волновало. – И можете не торопиться.
Когда женщина скрылась. Уэйт сел в кресло, скрипнувшее под его весом, уставился в тетрадь, служившую личным дневником. Он пролистывал страницы, пытаясь понять, что именно из себя представляет Моргана Мэй, приравнявшая себя к греческому богу страха.
«Я – шкатулка Пандоры, которую нельзя открывать. Когда я была маленькой, мать пыталась изгнать из меня дьявола. Чтобы этого не повторилось, мне пришлось учиться притворяться. У меня плохо получается. Я научилась не бояться, но мне сложно быть тихой, мне сложно молчать, мне сложно выращивать цветы. Я никогда не смогу стать идеальной, той милой девочкой, которую пытаются увидеть во мне семейство Мэй. Но я буду стараться. Они нравятся мне».
«Думаю, у меня проблемы с эмоциями. Мне трудно радоваться, мне трудно грустить. Вернее, трудно делать это по отдельности. Всегда клубок эмоций. Клубок из змей, пытающихся разорвать друг друга и меня. Всегда до краев, чтобы если радость, то переполняющая, настолько, что даже грустно от мысли, что вскоре станет хуже. Если грусть - то до злости, чтобы разорвать любого, кто покуситься на этот день. У меня не вызывает отвращение вид кота, которого переехал автомобиль, расплющив его череп, его мозги, вываленные на дорогу. Я видела слишком много, чтобы бояться, или чтобы испытывать брезгливость. Но я притворяюсь. Я изображаю то, чего нет на самом деле, и прячу то, что есть. Мне кажется, что если я стану настоящей, то это действительно будет нечто, сродни выходу демона из ада. Что если моя мать ошибалась и некого было изгонять - во мне никто не сидит, я - и есть то зло, которого она так боялась? У меня плохо получается притворяться, но я упрямо продолжаю делать это... Разве можно иначе?»
«Кажется, я чувствую себя живой только в те моменты, когда адреналин зашкаливает. Когда я сижу на краю крыши. Когда я дерусь с тем, кто больше меня. Когда я несусь с горы на скейте. Когда я на хожу на грани между жизнью и смертью - своей или чужой».
«Я не хочу быть такой загадочной, недоступной, холодной, какой меня видят одни. Я не хочу быть такой злой, саркастичной, насмешливой, грубой, какой меня видят другие. Я хочу завести друзей, поцеловаться с парнем, пить всю ночь с кем-нибудь, помимо своего отражения. Я устала видеть страх в чужих глазах, расширяющиеся зрачки в тот момент, когда иллюзия захватывает нас обоих. От этого никуда не сбежать. Иногда мне хочется избить человека, чтобы оправдать тот ужас, который все испытывают при виде меня. Чтобы, по край ней мере, боялись не просто так. Я ненормальная?»
«Может все это действительно шизофрения?»
«Мне одиноко. У меня есть друзья – в интернете, но ведь это не то… Даже для них я притворяюсь. У нас есть правила: никаких фотографий, никаких имен. Только ники, только рисунки, только вымышленная история с крупицами правды».
«Ненавижу смотреть в зеркала. Никогда не знаешь, что там увидишь».
Роззверт закрыл тетрадь. Он спрятал ее в ноутбук, отсоединил зарядку того от сети и, сунув девайс под мышку, направился вниз.
10. Внешность
- А я только хотела вам принести чай… - миссис Мэй стояла в дверях кухни. Черная чашка с поднимающимся вверх облачком пара удобно устроилась на подносе.
- Я уже закончил там. Остался всего один момент. Мне нужна фотография вашей дочери, - на стенах висело множество снимков самой миссис Мэй, светловолосого мальчугана, каких-то мужчин, женщин, девушек… но ни одна не казалась похожей на девочку, которая сбежала. Даже не смотря на то, что Роззверт еще ни разу не видел ее.
- Эм… да, конечно, - женщина поставила чашку на кухонную тумбочку, ушла куда-то. Уэйд подошел ближе, втянул носом запах. Пахло бергамотом. Он ненавидел бергамотовый чай.
- Вот, - спустя несколько минут ему был протянут альбом. – Она сказала, что порвет любую ее фотографию, которая окажется на стене.
Мужчине пришлось пройти в кухню, сесть за черный стол. Чашка тут же оказалась перед ним. Он положил альбом на колени, открыл его. С первой же фотографии на него смотрела девушка, который на вид было лет семнадцать-восемнадцать. Белая кожа с синяками под глазами. Четко выделенные ключицы, прятавшиеся под черную широкую майку, висевшую на тонких угловатых плечах. Овальное лицо, пухлые губы – нижняя то ли очень сильно укушена, то ли была разбита, но уже почти зажила. Ямка на подбородке. Большие глаза то ли серого, то ли зеленого цвета. Вернее, один глаз – на второй падают белоснежные волосы, словно у альбиноса. Явно крашенные – слишком неестественный цвет. Да и брови темные. А взгляд какой-то… потерянный. Словно девочка понятия не имеет, что здесь происходит. Следующая страница. Она же в полный рост. Кажется, Моргана намного выше своей приемной матери. Худая, даже тощая, но уже не состоящая из одних острых углов, как бывает это с подростками. Поразительно узкая талия. Одна рука заведена за голову, придерживая убранные волосы, вторая поднесена ко рту, прикрывая его. Разбитое колено, виднеется синяк на бедре. И снова потерянный взгляд. Роззверт пролистал еще несколько страниц, потом выбрал одну фотографию, на которой практически не было косметики.
- Надеюсь, вы не против, что я заберу ее. У Морганы есть еще какие-нибудь отличительные черты?
- У нее на правой ладони ожог в виде креста… Когда… когда произошла та ситуация со священником, ей прижали раскаленный крестик к руке, чтобы… ну, как я поняла, чтобы это тело стало неуютным для дьявола. И… она почти постоянно носит темные очки. Или эти страшные линзы, которые на весь глаз.
- Ясно. Мы свяжемся с вами, как только что-нибудь узнаем.
- Но вы даже не выпили чай… - но Роззверт уже направлялся к выходу. Ему не терпелось покинуть этот дом.

Уже сев в машину, он достал мобильный и, выбрав нужный номер, нажал вызов. Несколько гудков, потом мужской голос, спрашивает, что нужно.
- У вас два клиента. Проверь Дэймона Грина – есть вероятность, что у него пси-иммунитет или нечто подобное. И Моргана Мэй, почти на сто процентов грейп. Когда ее будут искать, предупреди, что девочка может вызывать кошмары. Вероятно, контролировать себя она не умеет.

11. Инвентарь
Несколько дней спустя.
- Алло, Роззверт, ну ты и скотина. Кошмары может вызывать, ерунда то какая. Да я чуть не обосрался, когда этот милый ангелочек на моих глазах начал разлагаться. Но могу поздравить, твое подозрение подтвердилось. Девочка у меня, направляемся с ней в Огайо. Перезвони мне, когда получишь сообщение, - телефон был брошен на пассажирское сиденье.
- А что, на вашей работе памепрсы не выдают?
- Поерничай мне тут еще, пойдешь пешком, - Роберт через зеркало посмотрел на девчонку, удобно растянувшуюся на заднем сидении. Она скинула ботинки, подперла рукой щеку и пялилась в окно на довольно-таки скучные виды природы. Как она видит что-то через затемненное стекло очков было непонятно.
- Обязательно. Солнце ведь на севере встает, верно? А то ведь дорогу надо как-то найти еще…
- Угу. Так, напомни-ка мне, что у тебя из вещей с собой?
- Снова хочешь убедится, что оружия не тащу? – внезапно Моргана оторвалась от окна, подалась вперед, устраивая свою голову на спинке кресла, подбородком коснувшись мужского плеча. От неожиданности Роберт резко дернул руль в сторону, едва не потеряв управление.
- Эй, ты что творишь?
- Ничего. Итак, нижнее белье перечислять?
- Обойдусь.
- Ну как скажешь, мое дело предложить. В общем, одежда, косметика, телефон, кошелек, деньги в кошельке, всякая хрень для рисования… фотоаппарат... Ноутбук, надеюсь, вы мне перешлете, или мне придется подать заявление в полицию о хищении имущества этой самой полицией… Так, еще Джейк.
- Джейк?
- Это кастет.
- Что?!
- Да шучу я, что ты как маленький.
- Иди ты.
Моргана откинулась назад, довольно усмехнувшись.
- Кстати, что вы предкам скажите то?
- Не твоя забота.
- Вот и ладушки, - она снова уставилась в окно. Поездка обещала быть долгой.
12. Что-то ещё
-

Связь с вами
sagi_san - скайп
https://vk.com/id90296782 - контакт

Как вы нас нашли
Хорошо нашла.

Время посещения форума
Преимущественно после 10 вечера и на выходных.

Отредактировано Morgana May (28-08-2016 10:47:31)

+9

2

Вы приняты.

Прежде чем приступить к игре, вы можете создать несколько тем для своего персонажа в разделах дневники и связь. После этого нужно оформить профиль и подпись, а также личное дело. Если у вашего персонажа определенная внешность и нет близнецов, сей облик стоит застолбить. Аватар вам помогут сделать в соответствующей теме. Также каждый персонаж может иметь питомца.
Если вашему персонажу кто-то нужен, оформите заявку на него в акции.
Если ваш персонаж планирует где-нибудь жить, вам следует посетить второй или третий этаж (в зависимости от того, к ученикам вы себя причисляете или к персоналу с кураторами) и выбрать комнату, после чего ткнуть любого рандомного админа и застолбить себе пристанище.
Загляните в тему для поиска партнера для игры.
Добро пожаловать!

0

Вы здесь » Траектория » Ушедшие и непринятые » Я - шкатулка Пандоры, которую нельзя открывать.